スケジュール

5月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

23

練習

13:00~16:30

小松河川敷
24

練習

9:00~12:30

小松河川敷 

30

練習

(雨天時)

9:00~12:30

(8:30~16:30)

小松河川敷

(西都スポーツランド)

31

練習試合

(雨天時)

9:00~  

(12:00~16:00)

生目の杜多目的G

(高城室内練習場)

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

4月のスケジュール

 ※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため、4月の団活動は全面休止となります。

3月のスケジュール

 ※新型コロナウイルス感染症拡大防止のため、3月の団活動は全面休止となります。

2月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

練習

13:00~16:30

公立大野球場
2

練習

9:00~12:30

小松河川敷 

8

練習・合宿

13:00~16:30

小松河川敷

綾町ふれあい合宿センター

9 合宿

9:00~12:30

錦原運動公園野球場
11

火祝

練習

9:00~12:30

公立大野球場

15

練習

13:00~16:30 公立大野球場
16

練習

 

9:00~12:30

公立大ソフトボール場

22

土 

練習

13:00~16:30

小松河川敷
23

練習

9:00~12:30

小松河川敷
24

練習

9:00~12:30

小松河川敷
29

巣立交流大会

卒団式

未定

未定
※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

1月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

5

 

練習

9:00~12:30

公立大ソフトボール場
11

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

 

12

練習

9:00~12:30

  

公立大ソフトボール場
13 月祝 練習

9:00~12:30

  

公立大野球場
18

 

練習

13:00~16:30

小松河川敷

19

 

練習

9:00~12:30 小松河川敷
25

練習

 

13:00~16:30

小松河川敷 

  26

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷
※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

12月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷
7

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

 

8

練習

9:00~12:30

  

公立大ソフトボール場
14 練習

13:00~16:30

  

小松河川敷
15

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷

21

 

練習

13:00~16:30 公立大野球場
22

練習

 

9:00~12:30

公立大ソフトボール場 

  28

 

練習

13:00~16:30

公立大野球場
※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

11月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

2

 

練習

13:00~16:30

小松河川敷
3

練習試合

9:30~

vs美郷 

佐土原西運動広場野球場 

4

月祝

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷
9

北部地区大会

8:00~開会式 

 

第1試合 11:15~

vs那珂、住吉A

 

第2試合 13:15~

vs国富ドッグ

  

 国富町運動公園

10

 

北部地区大会

 

 

 

 

練習

(3年生以下)

9:00~

vs西池ブルドッグ

勝利の場合 15:00~

敗戦の場合 13:00~

 

9:00~  

綾中学校グラウンド

 

 

 

 

小松河川敷

16

練習

▲12:00~15:30

 

小松河川敷

17

練習

 

9:00~12:30

公立大ソフトボール場 

  23

北部地区大会

ドリームマッチ

6年生

 

5年生、4年生

 

練習

(3年生以下)

 

 

9:00~

 

9:00~

 

9:00~ 

 

 

綾錦原運動公園

 

国富町運動公園

 

小松河川敷 

24

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷

 

30

練習

 

13:00~16:30

公立大野球場

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

10月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

5

 

練習

12:00~15:30

小松河川敷
6

練習試合

(5,6年生)

 

秋季オレンジ大会

(4年生以下)

9:00~

vs上江野球スポーツ、

住吉BBC 

10:30~

vs鰐塚ジャイアンツ

えびの市王子原運動公園野球場

 

清武岡球場

12

練習

13:00~16:30

  

公立大野球場

13

 

練習

(4年生以上)

練習

(3年生以下)

9:00~15:00

 

9:00~12:30  

公立大ソフトボール場
14 月祝

練習試合

 

9:00~

vs宮崎スターズ、西池B

平和台公園運動広場

19

スポ少大会

9:00~

vs清武ヤンキース 

田野球場

20

練習

 

9:00~12:30

公立大ソフトボール場 

22

 

火祝

練習

9:00~12:30

公立大ソフトボール場

  26

宮日旗県大会

13:30~

vs三股ブルースカイ 

綾錦原運動公園野球場

27

 

練習

9:00~12:30

公立大ソフトボール場

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

9月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

 

宮日旗争奪宮崎地区予選

8:45~

vsワールドボーイ(継続試合)

清武多目的C
7

練習

13:00~16:30

 

小松河川敷

 

8

宮崎市長杯

9:00~

vs国富ドッグベアーズ  

清武多目的C

14

 

市長杯雨天中止

▲練習

13:00~16:30

 

西都原運動公園室内練習場
15

宮崎市長杯 

10:45~

vs鰐塚ジャイアンツ

清武多目的B

16

月祝

中央ライオンズ杯新人戦

10:45~

vs住吉BCor綾Yの勝者 

清武多目的B

23

 

月祝

練習

9:00~12:30

生目の杜多目的グラウンド 

28

 

練習

▲雨天中止

13:00~16:30

公立大野球場

29

 

練習試合

9:00~

vs大久保F、宮崎B

大久保小学校

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

8月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

3

 

練習試合

13:00~

vs住吉BC

公立大野球場
4

練習試合

11:00~

vs那珂L、小林B 

那珂ライオンズ球場

 

10

サマーベースボールトーナメント

10:15~

  

清武多目的C

11

 

サマーベースボールトーナメント交流戦

10:45~

  

清武岡球場
12 月祝

練習

 

9:00~12:30

公立大野球場 

17

練習試合

9:00~

vs那珂L 

那珂ライオンズ球場

18

練習

 

9:00~12:30

公立大ソフトボール場 

  24

練習

13:00~16:30

 

▲生目の杜はんぴドーム

25

 

宮日旗雨天中止

▲練習

10:00~12:00

 

生目の杜はんぴドーム 

31

宮日旗争奪宮崎地区予選

10:45~

vs生目台メッツ 

天ヶ城公園野球場

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

7月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

6

 

夏季ジュニア大会

12:00~

vs住吉BCor那珂Lの勝者

木花A
7

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

 

13

▲雨天中止

13:30~

vsクラブホークス  

生目多目的E

14

 

▲雨天中止

9:00~12:30

  

小松河川敷
15 月祝

練習

夏季オレンジ大会 

9:00~12:30

13:30~ vsクラブホークス

小松河川敷

生目多目的E

20

鹿児島親善学童野球大会

9:00~

 

桜島溶岩グラウンド

21

鹿児島親善学童野球大会

9:00~

桜島溶岩グラウンド 

  27

夏季オレンジ大会

10:30~

vs住吉BC 

清武多目的B

28

 

練習

9:00~12:30

公立大ソフトボール場

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

6月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

 

オリックスカップ宮崎地区大会

14:15~

vs宮崎メッツ

木花A
2

練習試合

9:00~

vs北郷ジャイアンツ

生目多目的

 

8

オリックスカップ宮崎地区大会

9:00~

 

木花B

9

 

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場
15

県大会 若鷲旗

 

11:30~  

vs五十市タイガース

小林市総合運動公園

16

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場

22

夏季ジュニア大会

 

12:30~

vsワールドボーイor鰐塚Gの勝者

木花A

 

  23

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場

29

 

夏季ジュニア大会

9:00~

vs清武ヤンキース

清武岡球場

 

30

 

▲雨天中止

11:00~

vs住吉BCor那珂Lの勝者

加納公園

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

5月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

 

水祝

▲練習

13:00~15:00

 

高城運動公園屋内競技場
2 木祝

県学童地区大会

14:15~

vs那珂Lor大淀Eの勝者

アイビースタジアム

 

3

金祝

▲練習試合

9:00~

vs

サンスポーツランド高岡
5

 

練習 9:00~12:30 公立大ソフトボール場
6

月祝

 

県学童地区大会

9:00~

vs西池ブルドッグ

ひむかスタジアム

11

 

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場
12

練習試合

 

9:00~

木花パワーズ球場

18

▲雨天中止

13:00~16:30

 

公立大野球場

19

▲雨天中止

 

9:00~

公立大ソフトボール場 

  25

練習試合

9:00~

 

平和台公園運動広場

26

 

練習試合

10:30~

佐土原西運動広場野球場 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

4月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

6

 

春季大会

10:45~

vs住吉ベースボールクラブ

清武多目的C
7

練習

9:00~12:30

 

小松河川敷

 

13

全学童宮崎地区大会

9:00~

vs清武ヤンキース  

生目多目的W

14

 

練習試合

9:00~

vs住吉BBC  

生目多目的グラウンド
20

練習

 

13:00~16:30

公立大野球場 

21

練習試合

9:00~

vs木花パワーズ 

木花パワーズ球場

27

練習

 

13:00~16:30

公立大野球場

 

  28

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場

29

 

月祝

練習

9:00~12:30

公立大野球場

 

30

 

火祝

練習

9:00~12:30

公立大野球場

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

3月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

2

 

巣立ち交流野球大会

8:15~

田野球場
3

練習試合→雨天中止

11:00~15:00

 

木脇ドリームズ球場(六野球場) 

9

春季大会

12:30~

vs綾ヤンキース

 生目の杜 多目的グランドW

10

 

練習

13:00~16:30

  

高城運動公園 室内競技場

16

 

春季大会

9:00~

vs大淀イーグルス

木花A球場

17

 

練習試合

10:00~

vs那珂ライオンズ

那珂ライオンズ球場
21 木祝

春季大会→雨天中止 

10:45~

vs住吉ベースボールクラブ

天ヶ城公園野球場 

23

中畑清旗MRT地区大会

11:00~

vs江南マリナーズ

萩の台公園軟式野球場

24

中畑清旗MRT地区大会 

9:00~

vs大久保ファイターズ

木花B球場

 

  30

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

31

 

練習試合

10:00~

vs宮崎スターズ

サンスポーツランド高岡 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

2月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

2

 

練習

13:00~16:30

公立大野球場
3

練習

9:00~12:30

 

小松河川敷

 

9

練習

13:00~16:30

  

公立大野球場

10

 

練習

9:00~12:30

  

小松河川敷
11 月祝

練習

 

9:00~12:30

公立大野球場 

16

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

17

練習

 

9:00~12:30

小松河川敷

 

  23

練習

13:00~16:30

 

小松河川敷

24

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

1月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

5

 

練習

 13:00~16:30

公立大野球場
6

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフト場

 

12

練習

13:00~16:30

  

公立大野球場

13

 

練習

9:00~12:30

  

公立大ソフト場
14 月祝 練習

9:00~12:30

公立大野球場 

19

練習&合宿

※11:30~15:00

 

小松河川敷→綾町へ

20

運動会

 

9:00~12:00

綾式部ふれあい体育館

 

  26

練習

13:00~16:30

 

小松河川敷

27

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

練習場所